Menu 

Cycles et calendrier d’évaluation

Programmation APSA 2011 cycle 1 (du 21 février au 29 avril 2011)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
SEC BAC PRO

JP : FOOT

M: VOLLEY

D: FOOT

SEC 1/2/AD

M: VOLLEY

JP: ACCROSPORT

D: SOL

TER BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

D: FOOT

JP: VOLLEY

1er BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

(jusqu’à juillet)

JP: VOLLEY

M: Tennis de table

D: FOOT

SEC ¾

JP: FOOT

M: VOLLEY

1er STG

D: VA’A

M: PV

1er L/ES/S

D: CO

JP: BAD

M: VA’A

UNSS 1er BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

JP: C.O

D: FOOT

M: FOOT

TER G/T

D: VOLLEY

JP: BAD

M: VOLLEY

UNSS TER STG

M: FOOT

D: VOLLEY

TER BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

(jusqu’à juillet)

D: Tennis de table

JP: BAD

Sports Collectifs : St Marie / Tennis de Table : Salle Noyant / Badminton : salle Magenta / Accrosport, Sol et Chorégraphie-collective : salle Jocteur / Va’a : artillerie /

Planche à Voile : Base de voile Côte Blanche / Course Orientation : Ouen Toro / Course en Durée : Promenade Vernier / Athlétisme : stade Pentecost.

l

Programmation APSA 2011 CYCLE 2 (du 02 mai au 08 juillet 2011)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
SEC BAC PRO

JP : VA’A

M: C.C

D: C.O

SEC 1/2/AD

D: CED

JP: CED

M: FOOT

TER BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

D: FOOT

JP: VOLLEY

1er BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

(jusqu’à juillet)

JP: VOLLEY

M: FOOT

D: TT

SEC ¾

JP: C.C

M: SOL

1er STG

D: TT

M: VOLLEY

1er L/ES/S

M: BAD

JP: DISQUE D

M: FOOT

UNSS 1er BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

JP: CED

D: CED

M: CED

TER G/T

D: TT

JP: DISQUE D2

M: TT

UNSS TER STG

M: TT

D: TT

TER BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

(jusqu’à juillet)

D: TT

JP: BAD

Sports Collectifs : St Marie / Tennis de Table : Salle Noyant / Badminton : salle Magenta / Accrosport, Sol et Chorégraphie-collective : salle Jocteur / Va’a : artillerie /

Planche à Voile : Base de voile Côte Blanche / Course Orientation : Ouen Toro / Course en Durée : Promenade Vernier / Athlétisme : stade Pentecost.

l

Programmation APSA 2011 CYCLE 3 (du 18 juillet au 30 septembre 2011)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
SEC BAC PRO

JP: SOL

M: C.O

D: TT

SEC 1/2/AD

M: C.C

JP: FOOT/VOLLEY

D: CED

TER BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

D: PENTA

JP: DISQUE

SEC ¾

JP: PENTA L2

M: DISQUE D

1er STG

D: PENTA L2

M: DISQUE D2

1er L/ES/S

D: DISQUE D2

JP: PAV

M: DISQUE

UNSS 1er BAC PRO

TEB/MSA/TRANS

JP: DISQUE D

D: DISQUE D

M: PENTA L1

TER G/T

D: DISQUE D

JP: FOOT

M: PENTA L2

UNSS TER STG

M: PENTA L2

D: DISQUE D

Sports Collectifs : St Marie / Tennis de Table : Salle Noyant / Badminton : salle Magenta / Accrosport, Sol et Chorégraphie-collective : salle Jocteur / Va’a : artillerie /

Planche à Voile : Base de voile Côte Blanche / Course Orientation : Ouen Toro / Course en Durée : Promenade Vernier / Athlétisme : stade Pentecost.