Menu 

Personnel enseignant

PROFESSEURMATIERE (S)CLASSE (S)PROF PRINCIPAL
1AULARD MathieuEPSToutes les classes
2AYMERIC Damienmaths / sciences physiqseconde TEB - Term TEB A et B - S4 - T RHC - AP sec gales
3BAHRI HassanSVTSA - S1 - 1L - 1S - 1ES - TSPremière Sc
4BAHRI MarilyneSVT / PSES1 - S2 - S3 - S4 - SECONDES, PREMIERES et TERM PROFESSIONNELLES
5BELOTTI LouisConstruction TopoPREMIERES et TERM PRO TEB APrem TEB A & B
6BLANC DidierEPSToutes les classes
7BOAI AsiaA'jieSECONDES - PREMIERES - TERMINALES
8BOISSEUIL NathalieArtSA - SECONDES GENERALES - SECONDES PREMIERES et TERM PROFESSIONNELLES -Seconde Adaptée
9BURGUIERE DarioGestion / DirectionT GF
10CHEIGNON AdèlePhysiquesecondes générales - SA - 1L - 1ES - SECONDE TEB
11CHIRON YanntransportPREMIERE et TERM PRO TRANSPORTTerm PRO TRANSPORT
12CLAVEL SophieEco Gestion / transportSECONDES ET TERMINALES PROFESSIONNELLES - PREMIERES TEB A & B
13COLLET DanielDocumentalisteNB : Il faut REMPLIR LE PLANNING SUR POSTE INFO avant d'aller au CDI avec votre classe.
14DELVALLE LuisEspagnolS1 - S4 - 1L - 1 ES - 1 STMG 2 - TL - TRHC/MERCSeconde 1
15DOPPLER JérômePhysiqueS1 - S2 - TS
16ESCHENBRENNER JacquesPhiloTL - TES - TS - TRCH/MERCA - TGF
17EYNARD ThierryPhysiqueS3 - S4 - 1S - PREM et TERM TEB A et B
18FURIC AnneEconomie / SESSECONDES GENERALES - 1ES - TES
19GORODE FranciskaAnglaisS3 - SECONDES GA / LET - 1ERES GA / TRANSPORTS - TERM TRANSPORTS
20HERVAIS BriceConstruction TopoSECONDES PREMIERES et TERMINALES TEB
21HMAE KaucNengoneSECONDES - PREMIERES - TERMINALES
22HNYEIKONE MarianneDrehuSECONDES - PREMIERES - TERMINALES
23HORVATH GyorgyMaths1 STMG 2 - TMERCA - TGF
24HOTTIN LionelFrançais - hist/géo proSA - S2 - 1 ES - 1S - TL
25HUNA LouisEspagnolSA - S2 - S3 - 1S - TES - TSSeconde 2
26IHAGE SinaneAnglaisS4 - 1ES - 1STMG 2 -TES - TGF - TERM TEB A et BPremière ES
27KAQEA GermaineAnglaisSA - S2 - 1S - TS - SECONDES ET PREMIERES TEB A & B - TERM COMPTA
28KASARHEROU CatherineAnglaisS1 - 1L - 1 STMG 1 - TL - TRHC/MERCA
29KUPAHAU LolitaMathsS3 - TES - PREM PRO TEB A & B - TERM TRANSPORTS - AP sec galesSeconde 3
30LALIE HenriHist/GéoS1 - S2 - 1S - TL - SECONDE GA - TERM TEB A & BTerminale L
31LAMOTHE MoniqueFrançaisS1 - 1 STMG 2 - SECONDE GA - TERM TRANSPORTSSeconde GA
32LE TILLY GillesMathsS2 - 1S - TS - SECONDE GA
33LIDINUAR ClémentineCommunication / EcoSECONDE GA - PREM PRO GAPremière PRO GA
34MAKEIEFF SergeConstruction topoSECONDE, PREMIERES etTERMINALES TEB A & BSeconde TEB
35MALEFANT François-PolHist. GéoS3 - S4 - 1 STMG 1 - 1STMG 2 - TES - TGF - TERM PRO TRANSPORTSTerminale ES
36MANA Louisacomptabilité / éco/droitSECONDE GENERALES - 1STMG 1 - 1STMG 2 - SECONDE LET - 1ERE PRO TRANSPORTSPremière STMG 2
37MAZZEO Elénafrançais / hist/géoS3 - S4 - 1STMG 1 et 2 - 1S - TERM COMPTA
38MICHAUT CarolineComptabilité / PFEGTERMINALE PRO COMPTA
39MONTENAT M.ChristineCommunication1 STMG 1 - TGF - TRHC/MERCATerminale RHC/MERC
40ODONNAT MaëlleEspagnol1STMG 1 - TGF - SECONDE GA / LET - 1ERES GA / TRANSPORTS - TERM CPTA / TRANSP
41OUDARD PaulMaths1ES - 1STMG 1 - SECONDE LET - PREM PRO GA et TRANSPORT
42PAGEOT MyriamTransport / LogistiqueSECONDES LETSeconde LET
43QUESNEL Mireillecomptabilité / éco/droitSECONDE GA - PREMIERE GA
44QUESNEL SophieHist/GéoSA - 1L - 1ES - TS - TRHC/MERCAPremière L
45RESENTERA IsidoreConstruction topoPREM et TERM TEB BTerm TEB A & B
46ROVINOT J.PaulMathsSA - S1 - TS - TERM COMPTATerminale Sc
47SAINTPIERRE CorinneMERCA /Eco Droit /SESSECONDES GENERALES - LES 3 TERMINALES STGTerminale GF
48TISSOT MichelEPSToutes les classes
49TOUTIKIAN Jean FranceFrançais - hist/géo proSEC PRO TEB - PREMIERE GA - 1ERE TEB A & B - TERM COMPTATerm PRO COMPTA
50VARELA ManuelFrançais - hist/géo proS3 - 1 L - SECONDE LET - PREM TRANSPORTSPrem PRO TRANPORT
51WAYA DianaCommunication / PFEG2NDES générales - 1STMG 1 - 1 STMG 2Première STMG 1
52WANEISSI UpikoFrançaisS4 - 1STMG 1 - TERM TEB A & BSeconde 4
53XOZAME Jean-PierreEPSToutes les classes